22 июня — в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа — учащиеся и коллектив гимназии присоединились к митингу-реквиему.
Мы собрались вместе, чтобы склонить головы перед мужеством тех, кто первыми принял удар врага, и почтить память миллионов невинных жертв, погибших в те суровые годы.
Их подвиг навечно останется в наших сердцах. Мы помним, какой ценой завоевано счастье жить под мирным небом.
